Языки программирования с русским синтаксисом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Языки программирования с русским синтаксисом » Язык ПРОФТ » Краткая информация о языке Профт 5 от компании ПОБЕДИТ


Краткая информация о языке Профт 5 от компании ПОБЕДИТ

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Язык интерперетатор, очень компактный.
!!! С визуальным интерфейсом, как в Visual Basic
Есть платная и бесплатная версии.
http://proft5.pobedit.com/
и http://proft5.ru/ - новый сайт
последняя версия 5.49 от

Отредактировано rusprog (04-02-2009 18:54:50)

0

2

------- Описание с сайта -----
Система программирования ПРОФТ 5 представляет собой программу, с помощью которой вы можете прямо сейчас попробовать свои силы в этом увлекательном занятии. Мы устранили препятствия мешающие многим людям познакомиться с миром программирования.

    Вам не надо знать английский язык - программы пишутся на русском языке. Вся документация к языку программирования также на русском.
    Простейшая программа на ПРОФТе:

    Действие Начало().
        Сообщить("Привет, мир!"; 64; "Простейшая программа").
        Конец.
    КонецДействия.

    Вам не надо иметь мощный интернет, чтобы скачивать десятки или даже сотни мегабайт, все что вам нужно - программа объемом 500 килобайт.

    Вам не надо платить деньги если Вы хотите программировать "для себя". Стандартная версия СП ПРОФТ5 распространяется бесплатно.

Скачать Система программирования ПРОФТ 5.49 Cтандартная редакция (499 Кб)

    Если после знакомства с этой программой вы нашли ошибку или просто хотите высказать свое мнение, пожалуйста, напишите нам письмо по адресу info@pobedit.com. Ваше мнение очень важно для нас.

0

3

Часто задаваемые вопросы.

Вопрос: Существует ли компилятор для ПРОФТ-программ, позволяющий создавать исполняемые файлы (EXE)?

Ответ: Нет, компилятора для ПРОФТ-программ не существует. В создании компилятора нет никакой необходимости, так как существует множество программных продуктов, позволяющих создавать эффективные exe-файлы. Превзойти по быстродействию компиляторы таких фирм как Microsoft (производителя ОС) или Intel (производителя микропроцессоров) уже невозможно. Поэтому и в дальнейшем создание компилятора не планируется. Цель создания ПРОФТ - создание уникального инструмента позволяющего быстро создавать простые в обслуживании прикладные программы.

Вопрос: Для каких операционных систем существует интерпретатор ПРОФТ 5?

Ответ: В настоящее время интерпретатор ПРОФТ 5 существует только для ОС Windows. Но создание такого же интерпретатора для Linux не исключается. В настоящее время создание версии для Linux нецелесообразно, из-за небольшого количества пользователей этой операционной системы

0

4

Глагол и  профт 5 - это 2 наиблее профессионально сделаных проекта использующих русский язык.
Платная версия профт 5 - нужна только если ты будешь продовать программы сделанные на нём.

0

5

За ~ 600 рублей - Поддержка и пара модулей для бухгалтерии - они тебе сильно нужны??? нет тогда есть точно такаяже бесплатная.

0

6

Сый написал(а):

И интересно, сколько же человек купило это программку? Подозреваю, что число это очень круглое.
А поддержку из доброй воли и уважения к пользователям русского ЯП оказывать хотя бы стоило.

Я не думаю - похоже они зарабатывают разработкой ПО, а ПРОФТ 5 - побочный продукт.
А почему бы пользователям не потдержать разработчика ПО с русским языком, по мере сил??? Он и так делает самую сложную и тяжёлую часть пишет язык!!! платит за хостинг.
Не обязательно потдержать деньгами... я вон сегодня прошвырнулся по википедии и за 1 час наставил кучу ссылок на глагол, профт 5, дракон и этот форум - уже разработчикам одной заботой меньше... кто-то статью напишет, кто-то подстветку синтаксиса для Глагола сделает, кто-то справочную систему дополнит... кто-то  по форумам информацию раскидает...

0

7

Идем на RSDN и читаем.
http://www.rsdn.ru/forum/message/2908356.flat.1.aspx
Там много но вопросов по ПРОФТ'у больше не останется....

0

8

злой Э-э-эх написал(а):

Там много но вопросов по ПРОФТ'у больше не останется....

Глупый флейм на тему "зачем русские операторы", от людей кторые написали на 1 м курсе 1у прорамму на Си++ и мнят себя великими программстами. Читать не стоит. Мы на этом форуме уже определились , ЗАЧЕМ !! В дальнейшем подобные посты будут удалятся !!

0

9

rusprog написал(а):

Ответ: В настоящее время интерпретатор ПРОФТ 5 существует только для ОС Windows. Но создание такого же интерпретатора для Linux не исключается. В настоящее время создание версии для Linux нецелесообразно, из-за небольшого количества пользователей этой операционной системы

Определенно это отмазка. В Linux работает намного больше чем в Windows (если в масштабе мира, а не России). Да и в России их немало.

0

10

Сый написал(а):

Просто не по-русски это.
Мне лично не нужна, а может какому-то бухгалтеру пригодилась бы?

Бухгалтера купят если надо. 600 рублей для организации мелочи и на обслуживание бухгалтерских программ тратится гораздо больше.

0

11

Сый написал(а):

> Не обязательно потдержать деньгами
Именно. Люди, видя хорошее качество продукта и отношение к ним автора (отсутствие платы за программу), будут её рекомендовать своим друзьям, сообщать о наличии такой разработки на специализованных форумах, защищать её в спорах и т.п. А при плохом отношении автора поможет только соответствующее отношение к нему, то есть презрение к его требованиям оплаты, а то и вообще к его авторству.

Не всегда. Есть категория людей, считающих продукт за который берут деньги того стоит, а бесплатные игнорируют.

0

12

Сый написал(а):

В тему освобождённого ПО: мы, русские, суть в оккупации, а на войне, как на войне. Таким образом, «спиратить» программку у капиталистов (что у западных, что у местных) — весьма благородное дело, идущее на пользу нам всем. Почему я приписываю сюда оккупацию? Дело в том, что законы русских действуют в основном лишь среди русских. СССР, последнее на данный момент русское государство, прежде, чем предоставлять народу информацию, продававшуюся на Западе (от технологических изобретений до кинофильмов и книг), покупал у Запада права на её использование. Но сейчас время другое, государства у нас нету, а Запад суть начал вторжение на нашу землю. Пора идти в партизаны.

Я тоже сторонник свободного ПО, но вижу ситуацию немного в другом свете. Я считаю, что необходимо решать вопрос не только пиратством, но и лично создать бесплатный продукт. Возьмите к примеру Linux. Это тоже западное изобретение, но оно уже сильно влияет на развитие Windows, является его серьезным конкурентом (опять же на Западе :-) ) в силу своей бесплатности. Возьмите к примеру Debian. Число программ на нем побольше чем для Windows. Многие функции реализованы на нем лучше годами (!) раньше, чем в Windows и за его использование разработчики не возьмут с Вас ни цента :). Кроме того, наличие вирусов практически поддерживается в Windows. Linux-вирусов очень мало, они привязаны к конкретной версии. Иными словами нужно не только быть ярым противником и биться до последней капли крови, но и стараться обойти препятствие.

Отредактировано utkin295 (31-01-2009 10:52:33)

0

13

Ну что же, я со своей стороны могу только отметить, что свои программы я буду представлять и распространять бесплатно.

0

14

Сый написал(а):

> Мы на этом форуме уже определились , ЗАЧЕМ !
Эта тема очень интересная и недостаточно раскрытая, так что если кто-то желает обсудить её, то пожалуйста. Заодно и на форуме активность повысится.

Лучше это время потрать на агитацию за совескуювласть, а немецкие поезда, тьфу, :) слел бы подсветку синтаксиса Глагола, для Notepad++. Я попробовал к меня пока коряво получилось :-(

0

15

rusprog написал(а):

Глупый флейм на тему "зачем русские операторы", от людей кторые написали на 1 м курсе 1у прорамму на Си++ и мнят себя великими программстами. Читать не стоит. Мы на этом форуме уже определились , ЗАЧЕМ !! В дальнейшем подобные посты будут удалятся !!

А ты его прочитал или как?
Там много интересного про качество этого поделья.
Например эта поделка даже рекурсию толком не понимает.
А качество диагностики ошибок в программе просто АХТУНГ!
А установка в System32 это полный пЭ.
Про качество языка с семантической точки зрения я просто молчу.
...
Мне лень перечислять все.
Кто хочет тот может пойти и почитать сам.

ЗЫ На счет первого курса у меня тоже есть что сказать но я пока промолчу.

0

16

Давай-те не будем в своих плевать. ОК? У нас не так много проектов которые реально работают и которые активно потдерживают разработчикии.

0

17

Такое обсуждение на мой взгляд не конструктивно. Почему Вы только критикуете? Предложите пути решения сложившихся проблем.

0

18

Я прочитал по ссылке злого :). Вопросов действительно много. Думаю можно отправить письмо на почтовый ящик разработчика. Я скачал себе ПРОФТ. Как найду куда писать дам линк.

0

19

Но учитывая, что у них уже как минимум 5 версий, наверное у них есть стимул для движения вверх :).

0

20

Кстати, имеются и необоснованные нападки на ПРОФТ, по части велосипеда и все такое. Конечно парни явно загнули, но и бить ногами тоже не стоило...

0

21

Все тут что то не по делу ,кто нибудь писал программы на Профт5 ,как получается?
Я пробовал по моему сложновато ,где бы взять на него хорошую документацию7

0

22

А ты сый как всегда "воду" льеш     :rain:

0

23

А Я документацию скачал с помощью офф -лайн браузера ,все равно там только язык ,
  много непонятно все методом тык надо догадыватся. :rain:

0

24

Если все такие умные пишите на английском, русская школа одна из сильнейших. Почему у нас нет до сих пор своего языка, а пользуемся лишь сторонними разработками? Остается пожелать разработчикам удачи и терпения, а ошибки исправятся

0

25

AdeR написал(а):

Если все такие умные пишите на английском, русская школа одна из сильнейших. Почему у нас нет до сих пор своего языка, а пользуемся лишь сторонними разработками? Остается пожелать разработчикам удачи и терпения, а ошибки исправятся

Ader тут не умом" блещем",а всего лиш обсуждаем ,вот никто не сообщает ,пользуются
ли  они Профт 5 ,я считаю этот язык достаточно легкий ,дпя изучения,справки хорошей
нехватает,та что есть слишком мала. :tomato:

0

26

igor27 написал(а):

Ader тут не умом" блещем",а всего лиш обсуждаем ,вот никто не сообщает ,пользуются ли  они Профт 5 ,я считаю этот язык достаточно легкий ,дпя изучения,справки хорошей нехватает,та что есть слишком мала.

Нужно время, у меня он стоит, но меня не устраивает и я им не пользуюсь. Насчет ссылки ищи в гугле самостоятельно - одно время его сильно рекламировали, поэтому найти проблем не составит.

0

27

utkin295 написал(а):

Нужно время, у меня он стоит, но меня не устраивает и я им не пользуюсь. Насчет ссылки ищи в гугле самостоятельно - одно время его сильно рекламировали, поэтому найти проблем не составит.

А я вот 2 вечера распечатывал справочную систему к Профту ,получилась толстая документа-
ция ,надо заметить росписано все толково ,для начинающих подходит.                    :mybb:

0

28

Здравия Желаю.

Скажите а на профте можно Браузерную игру зделать?

И на каком рускоязычном про можно это выполнить иначе начну изучать РНР!!!

Желается в Нашей Стране Жить и читать Русские Слова во всём!!!

С Уважением, Радомир

0

29

Народ если вам если у вас кончилась 30 дневная версия,дату смените прост и всё.У профта защита беспонтовая.

0


Вы здесь » Языки программирования с русским синтаксисом » Язык ПРОФТ » Краткая информация о языке Профт 5 от компании ПОБЕДИТ