Языки программирования с русским синтаксисом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



IDE Eclips

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Среда разработки потдерживаемая IBM.
может настраиватся на любой язык программирования, открытый исходный код. может быть использована для создания IDE русских языков программирования

0

2

Имеется ли русификатор? И если да, то где его взять? А то глупо получится подсветка русская, а сама среда разработки на английском :).

0

3

Она  под GPL - наверное можно перевести, - насколько я знаю перевода пока нет, но это самая большая и навороченая IDE из существующих в открытом доступе. + для неё есть UML - редакторы.

0

4

Русификация Eclipse
...нашёл в сети массу способов, порой весьма извращённых: с подкладыванием библиотек и правкой конфигов. А ведь всего-то нужно воспользоваться услугами Eclipse Babel Project. Скачивать и подкладывать ничего не нужно. Идём на страницу загрузки и берём оттуда ссылку на "update site" для своей версии. Например, для Helios:
download.eclipse.org/technology/babel/update-site/R0.8.1/helios

Потом в своём Eclipse заходим в help -> install new software. Добавляем новый источник используя полученную ссылку. Ждём, пока Eclipse получит список доступных обновлений из нового источника. Дальше - выбираем language pack для вашего языка. Соглашаемся с  лицензионным соглашением, выполняем установку. После рестарта ваша Eclipse заговорит на вашем языке :)

Есть одна тонкость: если ваша системная локаль отличается от желаемого языка, запускать Eclipse прийдётся с явным указанием языка:
./eclipse -nl ru

Взято тут - findevelop.blogspot.ru/2011/04/eclipse.html

0